Проект художника Владимира Смазнова «Арт-мост: от сердца к сердцу» приближается к завершающему этапу. Участники уже успели сделать небольшие зарисовки, доработать их с помощью нейросетей и даже попробовать рисовать в виртуальной реальности через VR-очки. Вместе с автором ребята разработали финальный эскиз и получили поддержку главы Оленегорска Сергея Пашинского.

Как рассказал Владимир, важно было донести до участников, что граффити и муралы появляются не просто так — это сложный процесс: от разработки эскиза до согласования с городскими властями. Он поблагодарил Сергея Пашинского за то, что тот не только принял активистов, но и активно помог с утверждением эскиза, что стало важным моментом для ребят.
Уже в эту субботу, 27 июня, в Сквере Молодежный участники проекта нанесут большие рисунки по готовому эскизу!
Кстати, присоединиться к творчеству могут все желающие — начало в 11:00!
Напомним, «Арт-мост: от сердца к сердцу» стал победителем грантового конкурса, который «Северсталь» ежегодно проводит среди своих волонтеров.
Источник: Пресс-служба «Олкона»







