Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Город      Мастер-класс для ребят из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Оленегорский КЦСОН | Наш Оленегорск

Мастер-класс для ребят из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Оленегорский КЦСОН

Ещё один полезный и интересный мастер-класс для ребят из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Оленегорский КЦСОН провели участники корпоративного волонтерского движения «Волонтеры «Олкона».

Под руководством мастера цеха подготовки производства и складского хозяйства Елены Вериной ребята делали светоотражающие брелоки. Помогала ей электрослесарь по ремонту и обслуживанию оборудования ремонтного управления Олеся Наволоцкая.

- Из фетра вырезали основу в виде сердечек, кружков, стрелок и других фигур. К ним приклеили светоотражающие картинки и добавили карабин. Получились интересные украшения. Детям они очень понравились. Ребята обещали носить брелоки со светоотражателями в темное время суток на одежде и рюкзаках, - поделилась Елена Верина.

Участникам мастер-класса наглядно продемонстрировали как работают светоотражатели: в помещении выключили свет и направили включенный фонарь на фликер. В темноте он стал ярким и заметным.

- Мастер-класс был очень полезным. Спасибо Елене и Олесе за то, что нашли время и провели такое интересное мероприятие. Светоотражатели помогут ребятам стать заметными на дорогах, а нам, взрослым, быть более спокойными за безопасность детей. Мы в отделении регулярно напоминаем детям правила дорожного движения, но когда это происходит в игровой форме, информация запоминается лучше, - сказала специалист отделения Татьяна Морозова.

Кроме того, представители ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» провели для детей урок безопасности дорожного движения. Ребятам напомнили основные правила поведения на дорогах и рядом с ними, а также порядок пересечения проезжих частей по регулируемым и нерегулируем пешеходным переходам.

Фото Виталия ГОРЮНОВА.