Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      Новые правила медосмотра, тюнинга и ввоза праворульных машин | Наш Оленегорск

Новые правила медосмотра, тюнинга и ввоза праворульных машин

С 1 июля начинают действовать изменения в законодательстве о медосмотре для получения прав, а также регистрации тюнингованных и праворульных транспортных средств.

Так, если при медосвидетельствовании для получения или продления прав врач-нарколог обнаружит признаки злоупотребления алкоголем или наркотиками, придется сдавать дополнительные анализы крови и мочи. В остальных случаях порядок медосмотра останется прежним.

Водители, которые хотят тюнинговать свой автомобиль, теперь должны будут посетить техническую лабораторию. Расширенные технические испытания нужны для установки в машину газового оборудования, оснащения авто силовыми бамперами или экспедиционными багажниками, при замене штатных кресел.

Также с 1 июля запрещается ввоз на территорию России строительной спецтехники, самосвалов, экскаваторов, грузовиков с манипуляторами, тягачей и пассажирских автобусов с правым расположением руля. Праворульные автомобили можно ввозить только с индивидуальной сертификацией и получением свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства.