Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      «Спасибо» с поддержкой | Наш Оленегорск

«Спасибо» с поддержкой

17 ноября «Олкон» в рамках акции «Спасибо врачам» передал оборудование, необходимое для лечения коронавируса.

В акции приняли участие представители городской администрации, Совета депутатов, Мурманской областной думы, местного отделения «Единой России» и других предприятий города.

«Олкон» с первых дней включен в работу муниципального штаба по борьбе с COVID-19 и оказывает помощь оленегорским врачам в борьбе с новой инфекцией. С марта по нынешний день городской больнице за счет средств предприятия и компании «Северсталь» были переданы защитные костюмы, респираторы. Для инфекционного отделения «Северсталь» приобрела два наркозно-дыхательных аппарата и четыре аппарата искусственной вентиляции легких.

Александр Богович, исполнительный директор, «Олкон»:

– Сегодня врачи находятся на передовой борьбы с новой инфекцией. Вирус не отступил, и опасность продолжает сохраняться. Уверен, что наша поддержка усилит общий уровень безопасности в Оленегорске.

В этот раз представители «Олкона» лично передали медикам бесконтактные термометры, напалечные пульсоксиметры, одноразовую посуду и средства индивидуальной защиты. В ближайшее время на средства «Северстали» будут приобретены и также переданы врачам лекарственные препараты и средства защиты на сумму около пяти миллионов рублей.

– На Руси принято объединяться, когда приходит беда. Нам очень ценна помощь «Северстали» и ее главного акционера Алексея Мордашова. Он всегда откликается на просьбы о поддержке. И в этот раз тоже выделил серьезные средства на то, чтобы больница приобрела необходимое оборудование и лекарства, – сказала заместитель председателя Мурманской областной думы Наталия Ведищева.

Также «Олкон» еженедельно начал выделять служебный транспорт участковым терапевтам, чтобы медики ездили к пациентам на дом по вызовам. Такая поддержка неоценима, так как сейчас в поликлинике отказались от деления на участки и врачам приходится пешком ходить по всему городу.

Татьяна Ананьева, главный врач Центральной городской больницы Оленегорска:

– Огромное спасибо Оленегорскому горно-обогатительному комбинату. Это наш надежный друг, который никогда не отказывает в помощи, всегда протягивает руку. И его поддержку мы чувствуем все время. Обратиться можно за любой помощью. На все мы получаем отклик.