Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      В здании санатория-профилактория «Олкона» состоялись «Дни здоровья» | Наш Оленегорск

В здании санатория-профилактория «Олкона» состоялись «Дни здоровья»

В рамках акции работники комбината проходили комплексное тестирование организма, включающее в себя анализ состава тела и оценку уровня мобильности мышечных групп.

- У нас два вида тестирования. Первичный биоимпеданс - специальные умные весы, которые определяют количество мышечной массы, избыток подкожного и внутреннего жира между органами и наличие отёчности и её скопление в организме. Второе тестирование - это оценка уровня подвижности мышечных групп. Аппарат проверяет насколько мышцы забиты и растянуты. Это необходимо для того, чтобы избежать растяжений и подрывов, - рассказал руководитель проекта «HealthCorp» Павел Волков.

После тестирования у сотрудников была возможность проконсультироваться со специалистами, которые помогли оценить фактическое состояние организма и разработать план по улучшению самочувствия.

- Я нечасто участвую в таких мероприятиях, узнал от коллеги и решил посетить. Получил много полезной информации. Я хоть и занимаюсь спортом, но всё равно узнал для себя на какие конкретно группы мышц мне нужно обратить внимание, а на какие - не стоит. Я рекомендую всем не стесняться и посещать такие мероприятия. Спорт, конечно, очень помогает поддерживать физическую форму, но при этом может навредить здоровью, поэтому лучше делать это под наблюдением специалистов, - поделился горный мастер горного управления Александр Корюшкин.

Кроме того, в рамках акции «День здоровья» были определены личные цели по улучшению здоровья сотрудников и персонально подобраны эффективные способы их достижения.

Фото: АО «Олкон»