Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      На маршруты в Мурманской области дополнительно выйдут шесть мусоровозов | Наш Оленегорск

На маршруты в Мурманской области дополнительно выйдут шесть мусоровозов

На маршруты региона уже вышли четыре дополнительных мусоровоза, прибывшие из других российских регионов. В ближайшие дни поступят ещё две машины. Впереди февральские метели и снегопады, и в этот период движение мусоровозов по маршрутам затрудняется, а обслуживание контейнерных площадок требует большего времени.  Дополнительная техника поможет эффективнее решать задачи по организации вывоза ТКО.

К сожалению, санкционная политика западных стран привела к существенному нарушению схем поставок запасных частей к специализирванной технике производства Германии и Швеции. Из-за этого существенно увеличились сроки технического обслуживания и внепланового ремонта мусоровозов, составляющих автопарк мусоровывозящих компаний, которые работают на территории Мурманской области. 

В результате поломки техники в конце прошлого года и в первых числах наступившего года в муниципалитетах фиксировались случаи нарушения графиков вывоза твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок. В первую очередь, в Мончегорске и Оленегорске.

Переброска мусоровозов с других маршрутов, увеличение времени их работы позволили отчасти решить эту проблему. Однако для того, чтобы свести к минимуму риск повторения подобных ситуаций, мусоровывозящей компанией и Мурманским филиалом АО «Ситиматик» и было принято решение увеличить общий парк спецтехники и штат сотрудников, обеспечивающих её ремонт и обслуживание. 

Региональный оператор рассчитывает, что принятые меры при условии своевременной расчистки подъездных путей позволят выдерживать установленные графики вывоза ТКО. Мурманский филиал АО «Ситиматик» призывает так же автовладельцев к ответственному поведению: парковать свой транспорт во дворах так, чтобы не мешать проезду мусоровозов.

Получить консультацию по деятельности Регоператора можно по телефону горячей линии Мурманского филиала АО «Ситиматик» с понедельника по субботу с 09:00 до 17:30 по номеру 8 800 707 13 71. Обращения так же можно оставлять на официальной странице ВКонтакте Мурманского филиала АО «Ситиматик».

Фото: АО «Ситиматик»