Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Сотрудники КП-24 встретились с родителями лицеистов Мончегорска | Наш Оленегорск

Сотрудники КП-24 встретились с родителями лицеистов Мончегорска

24 января, в День службы кадров и работы с личным составом УИС, офицеры оленегорской колонии-поселения №24 УФСИН России по Мурманской области с просветительской миссией посетили МБОУ «Лицей имени В.Г. Сизова» в Мончегорске.

С целью профориентации старшеклассников заместитель начальника КП-24 Евгений Хряпин и инспектор группы кадров и работы с личным составом Татьяна Готовец приняли участие во встрече с родителями лицеистов.

Во время мероприятия сотрудники УФСИН обсудили с участниками родительского собрания перспективы, условия и порядок целевого поступления их детей в высшие учебные заведения ФСИН России.

Участникам собрания были предложены раздаточные материалы с контактной информацией об учебных заведениях ФСИН России, где организовано обучение на бюджетной основе.

Помимо этого сотрудники провели беседу, направленную на профилактику совершения подростками правонарушений.

Родителей проинформировали, к каким последствиям может привести даже случайное участие несовершеннолетнего в распространении наркотических веществ, а также совершение различных противоправных действий и их последующая трансляция в сети Интернет.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области