Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      В УФСИН России по Мурманской области состоялась итоговая коллегия | Наш Оленегорск

В УФСИН России по Мурманской области состоялась итоговая коллегия

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний Мурманской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы пенитенциарного ведомства в 2023 году.

В числе приглашенных гостей на мероприятии присутствовали федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Бодягин, заместитель Губернатора Мурманской области – министр региональной безопасности Артём Долгов, начальник регионального Управления Минюста Марина Салохо, а также представители областной Думы, правоохранительных и силовых ведомств региона, общественной наблюдательной комиссии и общественного совета при УФСИН.

С основным докладом выступил начальник УФСИН России по Мурманской области полковник внутренней службы Сергей Бондарь, отметив, что в подразделениях территориального органа не допущено побегов из-под охраны, массовых беспорядков и иных резонансных преступлений и происшествий.

Руководитель ведомства доложил собравшимся о проведенной работе по профилактике и предотвращению преступлений, организации службы охраны, режима и надзора, трудоустройстве, воспитательной и социальной работе, медицинском и тыловом обеспечении подозреваемых, обвиняемых и осужденных, успешной совместной работе с органами власти и предпринимательским сообществом по расширению сети исправительных центров для исполнения наказания в виде принудительных работ.

Особое внимание было уделено вопросам ресоциализации осужденных и их подготовке к жизни в обществе после освобождения. Было отмечено, что данная работа проводится в тесном взаимодействии с государственными и общественными организациями и включает в себя различные программы и мероприятия.

В завершение своего выступления Сергей Бондарь поблагодарил Правительство региона, представителей взаимодействующих структур, институтов гражданского общества, правозащитников за конструктивное взаимодействие в решении важных государственных задач, стоящих перед пенитенциарным ведомством.

После доклада начальника УФСИН выступили приглашенные гости, отметив вклад руководства и сотрудников пенитенциарной службы региона в укрепление законности и правопорядка и обозначив основные вопросы, требующие совместных решений в наступившем году.

По итогам заседания деятельность территориального органа была признана удовлетворительной. Руководитель ведомства Сергей Бондарь поблагодарил личный состав за проделанную работу и вручил ряду сотрудников ведомственные награды и благодарности. Кубками были награждены подразделения, показавшие лучшие результаты по различным направлениям служебной деятельности.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области