Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Волонтёры «Олкона» очистили родник Лапландский | Наш Оленегорск

Волонтёры «Олкона» очистили родник Лапландский

Экологическая акция прошла в рамках флешмоба волонтёрского движения «Северстали» #ЧистаяПромвесна и совместно с Единым волонтерским центром Мурманской области. Оленегорцы первыми поддержали их проект «От родника до океана» платформы «Чистая Арктика».

Представители корпоративного волонтёрского движения «Волонтеры «Олкона» взяли на себя обязательства по благоустройству двух источников, которые находятся рядом с городом.

- Экологическая безопасность - приоритет не только компании «Северсталь», но и каждого человека, поэтому мы не могли остаться в стороне от такой замечательной инициативы. На субботник собралось много людей и это, прежде всего, говорит о том, что проект оказался им близок. Спасибо, что нашли время и в выходной день пришли привести в порядок природную территорию, - сказал и.о.генерального директора «Олкона» Александр Исаков.1

Начать решили с родника в районе Лапландии. Территория была выбрана не случайно - многие горожане часто приезжают сюда набрать воды, просто прогуляться или отдохнуть на природе. Сегодня здесь высадился экологический десант, в составе которого было более 30 человек. Это сотрудники всех структурных подразделений и функций Оленегорского ГОКа, представители подрядных организаций и жители города.

1- Поддержала экологическую акцию, потому что приятно, когда вокруг чисто. Это приносит позитив в наши будни. Хочется, чтобы мы и наши дети жили и росли в приятных, комфортных условиях, дышали свежим воздухом, - сказала руководитель диспетчерско-аналитической службы «Олкона» Дина Андронова.

Навести порядок и убрать мусор волонтёры комбината приехали в компании друзей и семей. Общими усилиями всего за час было собрано 26 мешков различного мусора.

- За последние годы в природных зонах очень много накопилось пластика, его нужно убрать, чтобы он не остался лежать на поверхности земли. Это очень важно для природы, тогда она будет радовать нас своей красотой как можно дольше. И важно это не только для меня, но и для моей супруги, которая тоже приняла1 участие в субботнике, - поделился мнением ведущий инженер по охране труда и промышленной безопасности Дмитрий Солодкий.

- У нас дружная семья. Всегда поддерживаю мужа, мы вместе участвуем в различных акциях и мероприятиях. Сегодня нам также помогал наш любимый питомец - собака по кличке Валентина, - сказала супруга Дмитрия Светлана.

Состоявшийся субботник точно не станет последним. Летом продолжится работа не только по уборке, но и благоустройству двух родников. Для того, чтобы присоединиться к акции обращайтесь к куратору корпоративного волонтёрского движения «Волонтеры «Олкона» Ксении Селивановой.

1