Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Короткой строкой      Северяне выбирают электронные каналы связи по вопросам оказания коммунальных услуг | Наш Оленегорск

Северяне выбирают электронные каналы связи по вопросам оказания коммунальных услуг

Мурманский филиал АтомЭнергоСбыта зафиксировал рост заочных обращений граждан по итогам 2023 года. Кроме того, более чем на 20 тысяч клиентов увеличилось количество пользователей цифровых сервисов АО «АтомЭнергоСбыт», таких как мобильное приложение и личный кабинет. На сегодняшний день более 42% северян пользуется цифровыми сервисами компании и высоко оценивают их эффективность.

Электронные каналы связи помогают экономить время потребителей и оперативно решать интересующие их вопросы. Одновременно с сокращением количества очных обращений в центры обслуживания клиентов растет количество заочных. Самыми популярными каналами связи у северян стали мобильное приложение, личный кабинет на сайте, а также электронная квитанция.

«Цифровизация является одним из важнейших направлений в составе стратегии развития, нацпроектов и госпрограмм. Сегодня Россия является одним из самых прогрессивных государств в мире по цифровизации и внедрению искусственного интеллекта. Правительство продолжает разрабатывать дополнительные меры поддержки для качественного внедрения российских отраслевых решений и программного обеспечения по всем приоритетным направлениям экономики страны и социальных сервисов для населения. Электронные сервисы АтомЭнергоСбыта снижают административные барьеры, экономят время граждан», - подчеркнул заместитель генерального директора - директор филиала «АтомЭнергоСбыт» Мурманск Дмитрий Базаров.

В основном клиенты обращаются по вопросам оплаты и перерасчета, получают консультационные услуги по обращению с ТКО и капремонту, проводят сверку счетов и передают показания. Отметим, что в центре обслуживания клиентов организован прием и юридических лиц по всем вопросам энергоснбжения.

Госкорпорация «Росатом» уделяет особое внимание автоматизации рутинных процессов и предоставлению гражданам современных услуг, которые делают жизнь населения более комфортной.

Фото: АО «АтомЭнергоСбыт»