Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Короткой строкой      В Оленегорске выявлен факт повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения | Наш Оленегорск

В Оленегорске выявлен факт повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

На автодороге «Оленегорск-Ловозеро» во время несения дежурства инспектором дорожно-патрульной был остановлен автомобиль «тойота» под управлением 49-летнего жителя Мурманска. В момент освидетельствования на состояние алкогольного опьянения показание алкотестера составило 1,158 мг/л.

В ходе проведения проверки установлено, что в июне 2021 года мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В соответствии с постановлением мирового суда, водителю было назначено наказание в виде лишения права управлением транспортными средствами сроком на 20 месяцев.

Следственными органами полиции в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа (от двухсот до трехсот тысяч рублей) до лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что водители, повторно севшие за руль в состоянии алкогольного опьянения, могут лишиться не только водительских удостоверений, но и свободы на срок до двух лет.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области (по информации ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский»)

Фото: ru.freepik.com