Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Короткой строкой      Выездное обследование как один из видов надзорного мероприятия | Наш Оленегорск

Выездное обследование как один из видов надзорного мероприятия

Сегодня надзор за соблюдением земельного законодательства часто проводится земельными инспекторами без непосредственного участия правообладателя земельного участка.

Одним из таких контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом является выездное обследование. Выездное обследование проводится земельными инспекторами на основании задания без информирования контролируемого лица о проводимом обследовании и без взаимодействия с ним.

Срок проведения выездного обследования одного объекта (нескольких объектов, расположенных в непосредственной близости друг от друга) не может превышать один рабочий день.

Как же проходит данное мероприятие? В ходе выездного обследования земельный инспектор проводит осмотр земельного участка с общедоступной (открытой для посещения неограниченным кругом лиц) территории и при необходимости и наличии возможности — инструментальное обследование земельного участка.

- Проведение выездного обследования земельного участка помогает земельному инспектору удостовериться в наличии или отсутствии признаков нарушения земельного законодательства и принять решение о необходимости принятия дальнейших мер в рамках земельного контроля, - пояснила и.о. начальника отдела по г. Оленегорск и г. Мончегорск Управления Росреестра по Мурманской области Марина Губанова.

Изображение: ru.freepik.com