Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Экономика      На «Олконе» подвели итоги работы за март | Наш Оленегорск

На «Олконе» подвели итоги работы за март

План по выработке железорудного концентрата выполнен. На 27 тысяч кубометров перевыполнен план по вывозке горной массы.

– Если подводить итоги по безопасности, то в марте мы отработали плохо, допустив четыре опасных события. Сегодня именно безопасность является для нас основным вызовом и мы понимаем, что предпринимаемых действий явно недостаточно, поэтому прошу всех работников быть максимально вовлечёнными в процесс безопасного ведения работ и держать его в фокусе внимания, – отметил исполнительный директор «Олкона» Александр Богович.

По словам Александра Николаевича, ключевыми задачами на апрель являются выполнение запланированных ремонтов на дробильно-обогатительной фабрике и исключение аварийных остановок, что позволит стабилизировать ситуацию и скомпенсировать отставание, допущенное с начала года.

– Второй квартал является не просто амбиционным. Для выполнения годовой цели по производству товарной продукции он – основополагающий. Для нас важно запустить проект винтовой сепарации, приступить к монтажным работам по безцапфовой мельнице и подготовиться к дноуглубительным работам на хвостохранилище, – сказал Александр Богович. – Коллеги, спасибо вам за труд! Необходимо продолжать искать потенциал для устранения простоев, работать над снижением издержек. В 2021 году у нас амбициозная цель по выработке железорудного концентрата, достичь которую сможем только общими усилиями!

По информации пресс-службы «Олкона».